hronika.info
Общество

Из-за жары «Укрализныця» усилила контроль состояния рельсов

Из-за жары «Укрализныця» усилила контроль  состояния рельсов «Укрзализныця» круглосуточно следит за состоянием рельсов на железной дороге.

Причиной такого пристального внимания стала установившаяся жара – при таких сентябрьских температурах рельсы нагреваются до 50 градусов. Железнодорожники постоянно контролируют нагрев путей и принимают дополнительные меры для обеспечения безопасности движения железнодорожного транспорта по ним. Замеры температуры проводятся ежечасно.

Известно, что при увеличении температуры воздуха изменяется длина рельсов, а вот длина железнодорожных путей остается прежней — ведь между рельсами существуют технологические зазоры, которые как раз и заполняются лишними миллиметрами от расширения. В данный момент обходы и замеры осуществляют специально организованные аварийные бригады, которые укомплектованы всем необходимым путевым инструментом и инвентарем.

Читайте также: Ветеринарная служба РФ усилила проверку на украинской границе

Для обеспечения безопасности движения поездов в этом температурном режиме в ведомстве используются путеизмерительные вагоны, тележки путеизмерительные с регистрацией параметров, переносные специальные термометры. В случае несоответствия замеренных параметров установленным нормам, на этом участке пути вводится ограничение скорости движения поездов.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер