hronika.info
Общество

Сегодня официальный день рождения Национальной полиции Украины

Сегодня официальный день рождения Национальной полиции Украины2 сентября в Украине официально создана Национальная полиция.

Сегодняшний день стал официальным днем рождения еще одного органа исполнительной власти — Национальной полиции Украины. Об этом заявил премьер-министр страны во время заседания Кабинета министров.

Арсений Яценюк сказал: «Кабинет министров сегодня принимает решение о создании центрального органа исполнительной власти, который подчиняется МВД, а именно: сегодня в Украине официально создается Национальная полиция Украины». Также премьер поручил соответствующим ведомствам проработать изменения в законодательство для того, чтобы максимально усилить защиту жизни и безопасности полицейских. Минфину было дано указание в неотложном порядке проработать изменения в закон о госбюджете на текущий и 2016 год. Глава правительства отметил, «средства, необходимые для того, чтобы новые полицейские вышли на улицы и охраняли украинских граждан, должны быть обеспечены как в текущем, так и следующем году»,

Читайте также: Депутат предложил сделать 2 июля Днем полиции

Руководитель МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что уже к концу сентября в страну прибудут тренеры из США, которые станут помогать в создании нового спецназа.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU