hronika.info
Общество

Киевляне смогут контролировать власть с помощью онлайн-карты

Киевляне смогут контролировать власть с помощью онлайн-карты С сегодняшнего дня жители столицы смогут контролировать власть с помощью онлайн-карт.

В Киеве сегодня, 2 сентября, прошла презентация нового уникального проекта, благодаря которому жители столицы смогут контролировать деятельность власти. Об этом стало известно из сообщения, сделанного пресс-службой КГГА.

Проект носит название «DreamKyiv Карты: взаимодействие власти и общества». Разработчики утверждают, что ставили цель: создать удобный механизм для контроля городской власти. Они уверены, что это нововведение сможет повысить информированность киевлян и позволит жителям города легко идентифицировать ответственных за их округ депутатов. А народным избранникам будет легче в своей работе, имея доступ к инициативам, которые предлагают граждане.

Проект представляет собой интерактивную онлайн-карту, которая была создана на основе карт Google. По задумке она будет способствовать налаживанию коммуникации между киевлянами и местными депутатами. При этом карта многослойна.

Первый слой — «Что делают депутаты» — предоставляет возможность киевлянам контролировать работу, а также выявлять бездействие избранников от своего округа. Второй слой — «Что хотят горожане» — представляет собой карту, где киевляне могут оставить свои предложения и быть уверенными, что они будут передаваться непосредственно депутатам.

Читайте также: Киевляне смогут проверить качество воды онлайн

Следующие слои — «Общественные инициативы» и «Организации и сообщества» — помогут активистам в поисках единомышленников для совместного развития любимого города.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU