hronika.info
Общество

В столице в срочном порядке закрывают школы

В столице в срочном порядке закрывают школы В Киеве настоятельно рекомендуют в отдельных школах временно прекратить процесс обучения.

Сегодня в Киеве в связи с аномальной жарой, которая бьет все рекорды за столетие, и с задымленностью города, специалисты настоятельно рекомендуют приостановить учебно-воспитательный процесс. Также советуют горожанам без необходимости не выходить на улицу или использовать влажные марлевые повязки. Автомобилистов просят по возможности не пользоваться частным транспортом – видимость на дорогах снижена из-за плотного задымления.

«В связи с распространения на территории Киева продуктов горения пожаров, возникших в 30-километровой зоне в Киевской области, а также из-за высокой температуры воздуха, комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА было принято решение рекомендовать приостановить учебный процесс в столичных школах», — сообщили в КГГА.

С завтрашнего дня учебный процесс будет приостановлен вообще. Известно, что киевские власти предпринимают все, чтобы максимально снизить уровень задымленности, содержащий вредные вещества.

Также в Киеве ограничен въезд большегрузного транспорта, а по городу будет организован полив улиц и дворов.

Читайте также: Кличко приказал в срочном порядке подготовить упрощенный порядок демонтажа МАФов

Специалисты КГГА рекомендуют жителям столицы закрывать окна, как можно чаще проветривать помещения в вечернее и ночное время, максимально ограничить прогулки детей. При ухудшении состояния здоровья, рекомендуется немедленно обращаться в медицинские учреждения.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер