hronika.info
Общество

Синоптики сообщили, когда в Украине похолодает и задождит

Синоптики сообщили, когда в Украине похолодает и задождитЕсть прогноз: стало известно, когда в Украине похолодает и пойдут дожди.

В первый осенний месяц Украина вступила с аномальной и рекордной жарой – температура бьют рекорды 100-летней давности. Уставшие от такого длительного температурного пекла украинцы ждут не дождутся наступления спасительной прохлады и очищающих дождей.

Жаркая погода стало еще и причиной больших пожаров и, как следствия, задымленности части городов, что в свою очередь вносит коррективы в жизнедеятельность людей. Но синоптики настроены оптимистично – уже к концу недели нас ждет снижением температурного режима, который больше не станет подниматься к таким высоким отметкам. Так, Киев уже вздохнул немного – там прошел дождь и его повторение обещают к завтрашнему вечеру и в ночь на 5 сентября.

«Сегодня небольшие кратковременные грозовые дожди пройдут лишь в западных и местами в северных областях. На остальной территории без осадков. Температура воздуха сохранится достаточно высокой — 30 и выше градусов, на Западе будет несколько прохладнее — 21-26. На остальной территории — 30-37», — сообщили в Гидрометцентре.

Обещано синоптиками, что 4-5 сентября на юге и востоке сохранится жара, ночью будет +16-21, днем +31-36 градусов. А вот на западе и севере пройдут грозовые дожди, местами сильные. Здесь температура воздуха упадет ночью до 10-15, днем — до 19-24 градуса.

В центральных и северных областях, по прогнозам Гидрометцентра, дожди будут лишь кратковременные и местами. Температура ночью 12-17, днем — 23-28.

Читайте также: Скоро в Украине похолодает и задождит

И, если все же верить прогнозам синоптиков, уже 7 сентября ожидается 20-26 градусов на юго-востоке страны.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер