hronika.info
Общество

Депутаты теперь будут работать со свиньей-копилкой

Депутаты теперь будут работать со свиньей-копилкойСвинья-копилка из фарфора стала обязательным атрибутом во время заседания бюджетной комиссии Киевсовета.

В Киевском совете нашли оригинальный способ борьбы с постоянно опаздывающими депутатами – их будут штрафовать на 200 гривен. А поможет им как раз фарфоровая хрюшка, которую принесли на заседание бюджетной комиссии. Теперь каждому опоздавшему более чем на 15 минут, придется платить денежки и это может стать стимулом и выработать дисциплинированность.

«Ноу-хау для борьбы с опозданиями. Задержался на 15 минут — плати 200 гривен. Отличная идея для склонных к срыву кворума комиссий», — написал в социальной сети Александр Пабат, депутат Киевсовета и член бюджетной комиссии.

Известно, что эта идея принадлежит «свободовцу» Олегу Чернецкому. За последнее время в копилку уже бросили штраф шесть депутатов. Первоначальная ставка в 100 гривен сразу была отметена – такая малая сумма для депутатов – копейки и свинья быстро бы наполнилась, а опаздывающих не уменьшилось. Было решено удвоить «штрафные санкции».

Пока выемка денег из копилки не осуществлялась. Зачинщики этого эксперимента говорят, что потратят деньги на секретариат Киевсовета — на бумагу и воду для работников вечно не хватает средств.

Читайте также: Депутаты до весны не появятся в стенах Рады

Стоит напомнить, что в бюджетной комиссии работает 19 человек, которые за полтора года полномочий собрались на 60 заседаний.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер