hronika.info
Общество

Львовянин заставил МВД переводить выступления Авакова на украинский язык

Львовянин заставил МВД переводить выступления Авакова на украинский языкОтныне все выступления Арсена Авакова будут переводить на украинский язык.

Министерство внутренних дел начнет переводить все видеовыступления Арсена Авакова на государственный украинский язык. Это стало возможно из-за того, что был подан иск жителем Львова к министру по поводу его выступения на русском языке.

Львовский активист Святослав Литинский стал известным еще в прошлом году, когда через суд добился изъятия из паспорта страницы на русском языке. 3 сентября уже 2015 года прошло судебное заседание по новому иску Литинского к Авакову. Пока суд перенесли на 14 сентября из-за недостатка информации. Суд ожидает предоставление дополнительных документов из МВД и фрагменты видео, на которых Аваков произносил речь на русском языке.

Сам Аваков объяснил иск львовянина желанию «сделать себе славу». «Вы ошибаетесь: во Львове я исключительно на украинском языке разговаривал, как и сейчас. Львовяне также бывают глупы, извините. Как и дураки бывают харьковчане. Вообще бывают люди разные. Но главное — я говорю на украинском языке, или на русском — что вы меня понимаете. А если кто-то хочет выпендриться — извините. Подать в суд на министра и тем самым сделать себе славу — то слава ему. Пусть «, — сказал Аваков, находясь в Ивано-Франковске.

Читайте также: Житель Львова подал в суд на Авакова

Арсен Аваков не стал обещать, что будет посещать судебные заседания по иску львовянина, сославшись на массу более важных и неотложных дел.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер