hronika.info
Общество

Яценюк сообщил, когда начнется выдача ID карточек для украинцев

Яценюк сообщил, когда начнется выдача ID карточек для украинцевУже с 1 января 2016 года вместо внутреннего паспорта станут выдавать ID карточки.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, когда именно в Украине вместо внутренних паспортов станут выдавать карточки. «Основная задача, которая стоит у нас, — это с 1 января следующего года обеспечить процесс выдачи новых ID карточек», — отметил он во время брифинга сегодня, 4 сентября.

По словам премьера, на эти цели Кабинет министров в проекте Государственного бюджета Украины на следующий год уже предусмотрел средства на обеспечение выдачи для граждан Украины новых ID карточек.

Стоит напомнить, что в ГМС Украины заявляли, что украинские паспорта в форме карточек могут быть разработаны к концу 2015 г. В конце июля прошло сообщение о том, что Кабинет министров Украины выделяет Миграционной службе 50 млн. грн. на эти цели.

Читайте также: Яценюк доложил, когда в Украине начнется экономический рост

Важно знать, что введение карточки гражданина Украины является одним из обязательных условия для введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер