hronika.info
Общество

Монахи и семинаристы объехали вокруг Киева и помолились о ниспослании дождя

Монахи и семинаристы объехали вокруг Киева и помолились о ниспослании дождяСегодня в Киеве был совершен крестный ход и общий молебен о ниспослании дождя.

По благословению предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Онуфрия сегодня, 4 сентября, монахи и семинаристы со святынями объехали вокруг столицы и преподнесли особые молитвы о ниспослании дождя. Это стало известно из сообщения, сделанного пресс-службой УПЦ.

В крестном ходе приняли участие братия Киево-Печерской лавры и студенты Киевской духовной академии и семинарии. Такое действо стало иллюстрацией возрождения традиций совместной молитвы, когда в стране случается беда.

«Когда случались подобные природные катаклизмы — засуха или наоборот сильные дожди или нашествие вредных насекомых — люди со священниками устраивали крестные ходы и молитвенно призывали помощь Бога, Богородицы и всех святых. Тот крестный ход, который сегодня состоялся в Киеве, был общей молитвой, чтобы Господь даровал нам и послал жизненную влагу «, — сказано в сообщении.

Читайте также: В России буддийские монахи призывают дождь для аграриев

Еще стало известно, что митрополит Онуфрий благословил совершить во всех храмах и монастырях молебен о ниспослании дождя в связи с засухой и пожарами на территории Киева и Киевской области.

Рекомендуем прочитать

Вин Дизель: обвинения в сексуальном насилии и враждебной рабочей среде

OSHU

Запчастини для Jeep: де замовити?

Партнер

Тревожная тенденция: рост количества бездомных женщин в Калифорнии

OSHU

1 комментарий

Надежда 04.09.2015 в 18:34

Видимо монахи долго мониторили погодные сайты и только после публикации информации о дождях в выходные и последующих похолоданиях, вышли на молебень о дожде.
С июня бы молится, был бы толк. А что уже осенью молиться о дожде.. Скоро зима, уже можно и о снеге начинать просить.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.