hronika.info
Общество

В МО сообщили, сколько будут платить контрактникам

В МО сообщили, сколько будут платить контрактникамСколько обещают платить контрактникам ВСУ – об этом рассказали в Минобороны.

В Министерстве обороны Украины рассказали о своих планах относительно заработной платы контрактников — заработная плата военнослужащих контрактной армии в Украине составит от 5 до 10 тыс. грн. Это размер заработной платы для рядового состава. Само собой разумеется — офицеры будут получать больше. Об этом сообщил руководитель рабочей группы при Министерстве обороны Олег Хоменко.

В отношении длительности заключаемых контрактов, Олег Хоменко отметил, что документ будет подписываться на срок 1-2 года. «Мобилизованные служат приблизительно год, или до демобилизации», ˜– поделился планами руководитель рабочей группы.

Читайте также:Сколько будут платить призывникам, — информация Минсоцполитики

Военной прокуратурой Украины было подсчитано, что за время проведения антитеррористической операции на востоке страны в дезертирстве были уличены 16032 военнослужащих. Эта цифра еще раз была использована в качестве аргумента по созданию контрактной армии, как это давно и успешно практикуется в развитых странах Европы.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер