hronika.info
Общество

Переворот в «ДНР»: новые подробности

Переворот в «ДНР»: новые подробностиЗдание «парламента» окружено.

В Донецке продолжается переворот — одни террористы занимают кресла главарей других террористов.

В частности, и.о. «руководителя народного совета «ДНР» 4 сентября вечером стал Денис Пушилин. Бывших главарей «парламента» — «главу народного совета «ДНР» Андрея Пургина и «руководителя аппарата парламента» Алексея Александрова обвинили «в государственной» измене и попытке мятежа и отстранили от «должностей», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Сейчас дом «парламента» (здание облгосадминистрации) в Донецке окружен бронетехникой и вооруженными людьми.

Всех посторонних гонят прочь без объяснений. Что происходит внутри, также не известно. Там запрещают проводить фото- и видеосъемку. При входе в здание отбирают мобильные телефоны.

Читайте также: Сеть взорвали приколы на переворот в «ДНР»

Информация о Пургине и Александрове поступает противоречивая. Одни пророссийски-сепаратистские СМИ пишут, что их арестовали. Другие, будто они на свободе. Одна из версий такова. Александров из России ехал в Донецк. Боевикам дали команду его не пускать еще на «границе» с «ДНР». Туда же выехал Пургин, замолвил словечко за Александрова. Вместе они добрались до Макеевки, где их (или самого Пургина) задержали. Также в пятницу вечером должен был собрать совещание главарь «ДНР» Александр Захарченко (в помещении ОГА). По другой информации, туда он не явился и скрылся в неизвестном направлении.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер