hronika.info
Общество

В столице откроют необычный туристический маршрут для особых людей

 В столице откроют необычный туристический маршрут для особых людейВ Киеве появится новый туристический маршрут для особых людей.

Сегодня в Киеве будет открыт новый туристический маршрут для незрячих и слабовидящих туристов. Маршрут пройдет неподалеку от Владимирской горки, по Парку Славы, по Пейзажной аллее, рядом с Пешеходным мостом, у арки Дружбы Народов – везде будут установлены специальные таблички, где шрифтом Брайля в мельчайших подробностях описаны виды этих мест.

В составлении текстов, описывающих достопримечательности столицы, приняли участие и оказали неоценимую помощь украинские писатели — Любко Дереш, Галина Ткачук и Катерина Бабкина. Инициаторы благотворительного проекта, усилиями которых был создан этот маршрут, уверены, что люди, которые не могут увидеть все эти пейзажи собственными глазами, смогут нарисовать их в своей голове, пережить те эмоции, которые им были недоступны до этого.

Новая для Киева инициатива, которая привнесет приятные впечатления в жизнь людей с ограниченным зрением, приблизит Украину к Европе, где давно с внимательностью и уважением относятся к людям с особыми потребностями и ограниченными возможностями.

Читайте также: В столице откроют девять новых скверов

На табличках кроме информации, нанесенной шрифтом Брайля, будет информация, написанная стандартным текстом – так зрячие люди будут привлечены к проблемам слепых.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер