hronika.info
Общество

Сколько украинцы тратят на обед и как можно сэкономить

 Сколько украинцы тратят на обед и как можно сэкономитьКак оказалось каждый второй работающий украинец может позволить себе потратить на обед не более 30 гривен.

Международный кадровый портал HeadHunter Украина провел социальный опрос и выяснил, что только четверым из ста опрошенных затраты на питание компенсирует работодатель. В связи с инфляцией в экономике нашей страны и постоянным ростом цен, украинцы вынуждены экономить на всем. По результатам опроса, в первую очередь экономят на еде. В этой категории оказались и обеды на работе — бизнес-ланчи.

Так, каждый второй офисный работник ежедневно укладывается в 30 грн. Чуть больше трети в среднем обедают на 30-50 грн. 6% отдают за обед порядка 50-100 грн. Один из самых простых и распространенных способов экономии — приносить готовую еду из дома. Или скромнее обедать в кафе. Большинство женщин не стесняясь приносят еду из дома.

Замечено, что суммы, выделяемые человеком на обед, напрямую зависят от размера его заработной платы — чем выше должность, тем больше работник может себе позволить. При этом молодежь (21-30 лет) тратит больше, чем люди средней и старшей возрастной категории.

Читайте также: Во Всемирном банке решили, что украинцы тратят слишком много газа

Опрос проводился в июне 2015 года. В нем приняли участие 745 респондентов.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Андрей 07.09.2015 в 11:03

А что на работе ещё и покушать можно? Офигеть!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.