hronika.info
Общество

Как избежать увольнения: рекомендации специалистов

Как  избежать увольнения: рекомендации специалистовВ наше непростое время никому не хочется пополнить ряды безработных.

Если у вас на работе в последнее время обстановка нервная и напряженная – это первый сигнал к тому, что стоит над многим серьезно задуматься и быть предельно внимательным. Анализируйте – иногда руководители грозят увольнением для острастки и для стимулирования – им кажется, что от страха потерять работу вы станете производительней и креативнее.

Если такие угрозы поступают давно и систематически – не обращайте внимания – это не серьезно. Но бывает иначе. Можно действительно угодить под сокращение. Стоит реально оценить свои шансы и, если они невелики, не тратить время, а стараться оперативно подыскать себе другую работу.

Если же вы прилежны и профессиональны, а угроза увольнения – причуда или месть вашего руководства, помните:
согласно Трудовому Кодексу, вы можете быть уволены в том случае, если не соответствуете занимаемой должности, или если вы – злостный прогульщик.
Если все же вы держитесь за свою работу, вам стоит фиксировать все задания руководства и его мнение по поводу успешности или не успешности их выполнения.

Читайте также: Пять тысяч крымских железнодорожников ждут увольнения

Постарайтесь всю переписку с начальством вести через электронную почту. Принимайте похвалу и претензии. Они вам могут позже пригодиться, когда спорный вопрос зайдет в глухой угол.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер