hronika.info
Общество

Первая деревня для аутистов появится в Днепропетровске

Первая деревня для аутистов появится в ДнепропетровскеВ Украине появится первая деревня людей, страдающих аутизмом.

В Днепропетровске откроется первый комплекс, построенный для аутистов. Проектом предусмотрена постройка трехэтажного дома с теплицей, собственной пекарней и мастерскими, где каждый человек с аутизмом сможет найти себе занятия на душе и максимально быстро приспособиться к миру здоровых людей.

Вдохновили на идею создания такой социальной деревни для людей с особыми потребностями мамы детей с аутизмом – они, как никто другой, знают, насколько трудно им жить рядом с обычными людьми. Предполагается, что после прохождения курса реабилитации в таком центре, подростки смогут развиваться дальше. Если не будет положительной динами – их ждет психдиспансер.

Известно, что деревня будет рассчитана на 50 человек возрастом после 20 лет. Специалисты помогут им освоить работу, связанную с сельским хозяйством или кулинарией.

Читайте также: Сказочная деревня в Китае. Фото

Для строительства выделен земельный участок в 40 соток. Возводить соцдеревню будут в пригороде Днепропетровска. Сейчас создается полный рабочий проект, а потом будет объявлен сбор денег. Предварительная стоимость проекта – 12 миллионов гривен.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер