hronika.info
Общество

Норма для украинцев: 4 книги в год или 4 похода в театр, — Кабмин

Норма для украинцев: 4 книги в год или 4 похода в театр, - КабминУкраинцам Министерство экономического развития Украины определило норму — всего в 4 книги за год или 4 похода в театр.

В Министерстве экономического развития и торговли Украины был разработан проект наборов продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп населения. Самое интересное, что в документе заложена норма на покупку книг – 4 штуки в год или на посещение театра — те же 4 раза в год.

Сообщение об этом на своей странице в социальной сети Facebook сделал заместитель министра культуры Украины Ростислав Карандеев. «Прогнозируемо, культурные услуги заняли традиционную последнюю позицию на последней 19-й странице. На одного человека нормой жизни предлагается установить посещение 4 раза в год учреждений культуры, или приобретение 4-х книг, или и то и другое, но все равно не больше четырех. И это все. Лучше уж вообще ничего б не писали и не вспоминали ту несчастную культуру!», — подчеркнул он.

Читайте также: Кабмин хочет понизить температуру в квартирах украинцев

При этом стоит напомнить, что Госкомтелерадио Украины запретило ввоз в страну 38 книг российских авторов. Это сделано с целью предотвращения информационной войны. При этом для украинцев предусмотрена такая мизерная норма для интеллектуального развития и культурно-просветительской работы.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

Игнат 07.09.2015 в 16:01

Недоумки рулят?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.