hronika.info
Общество

Водоканал Мариуполя подает в дома вместо воды «бульон»

Водоканал Мариуполя подает в дома вместо воды «бульон»В Мариуполе жители утверждают, что из водопроводных кранов вот уже два месяца течет «бульон».

Жители прифронтового Мариуполя рассказали, что качество, даже визуальное, питьевой воды в их городе оставляет желать лучшего – из кранов постоянно идет желтоватая вода с соответствующим запахом. Кто-то рассказал, что для того, чтобы постирать детские вещи, приходится покупать питьевую воду.

«Это наблюдается уже несколько месяцев, чтобы постирать детскую одежду приходится использовать покупную воду», – рассказывают жильцы одного из домов в Мариуполе. При этом в лаборатории «Горводоканала» сообщили, что ежедневно отбираются 20-25 проб питьевой воды, поступающей в квартиры мариупольцев. И никаких отклонений в качестве воды не обнаружили.

А цвет воды специалисты связывают с техническим (естественно, трижды изношенным) состоянием внутридомовых труб и с тем, что вода была длительное время отключена из-за ремонтных работ на линии.

Читайте также: Оккупированная территория Луганщины осталась без воды

В «Горводоканале» порекомендовали жителям обращаться в районные участки. А если там заявят, что ремонтные работы по их линии не проводились, стоит идти в ЖЭК и выяснить состояние внутридомовых коммуникаций из-за которых поступает вода с ржавчиной.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер