hronika.info
Общество

В Киеве на проезд льготников выделят еще 100 миллионов

В Киеве на проезд льготников выделят еще 100 миллионовДополнительные 100 млн. грн. на проезд льготников выдели городские власти Киева.

Киевские власти выделили дополнительные 100 млн. грн. на проезд в общественном транспорте льготной категории населения. Увеличенная на 100 млн. грн. расходная часть бюджета поступит в качестве компенсации за бесплатный провоз льготников КП «Киевпастранс» и КП «Киевский метрополитен». Стоит напомнить, что в декабре 2014 года Верховная Рада отменила льготы для определенной категории граждан.

В данном случае средства, выделенные КГГА, пойдут на оплату проезда пенсионеров, инвалидов III группы, участников войны, членов семей ветеранов войны, граждан, имеющих особые заслуги перед Родиной и трудовые заслуги, лиц, ухаживающих за инвалидами. При этом льготы на проезд сохранились у учащихся общеобразовательных школ, родителей многодетных семей, социальных работников, патронажных сестер. В общей сложности, льготная категория составила порядка 356 700 человек.

Читайте также: Розенко придумал, чем заменить льготный проезд в транспорте

Стоит отметить, что городские власти предоставили право на бесплатный проезд лицам, внутренне перемещенным с временно оккупированных территорий, зоны АТО и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, которые стали на учет в Киеве. А это еще около 40 тыс. граждан.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU