hronika.info
Общество

Опальный Пургин вернулся домой, – СМИ

Опальный Пургин вернулся домой, – СМИСтало известно, что после 4-дневного заключения, домой вернулся опальный лидер донецких сепаратистов Пургин.

Арестованный 4 сентября Андрей Пургин, до недавнего времени являвшийся спикером «ДНР», вернулся домой. За решеткой от провел 4 дня, породив волнения на оккупированной территории Донецка и всевозможные сплетни и предположения на свой счет.

Экс-«председатель» «Народного совета» так называемой «ДНР» рассказал, что он только попал домой и все комментарии будет давать позже. Но вместе с тем, он успел сказать по телефону следующее: «Я сейчас нахожусь дома, двадцать минут как зашел. Ситуацию буду комментировать завтра, сейчас не готов, так как впервые попал домой после четырех дней. Все эти четыре дня я был в «МГБ» под арестом».

По поводу того, не угрожает ли его жизни сейчас кто-нибудь и чувствует ли он себя в безопасности, он ответил – «Теоретически да». По поводу причин
своего ареста и опалы он пообещал ответить позже: «Я сейчас не готов физически думать. Моя супруга со мной и Александров также со мной. В голове все путается».

Читайте также: Павел Губарев вернулся домой

Единственное, о чем он заявил уверенно — за кресло спикера он не станет бороться. «Не исключаю, что и вовсе сложу депутатский мандат», — заявил Пургин.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер