hronika.info
Общество

Главный архитектор Киева не против сноса Родины-матери

Главный архитектор Киева не против сноса Родины-материГлавный архитектор Киева заговорил о возможном сносе статуи Родины-матери.

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник относительно выполнения закона о декоммунизации рассказал, сколько памятников попадают под снос в столице. Оказалось, что нужно демонтировать 145 памятников. «Это огромное количество и затраты. Они посвящены советским деятелям и попадают под снос. По закону, даже на аллее Славы нужно памятники сносить тем людям, которые там увековечены, поскольку они служили в КГБ», – отметил Целовальник.

Большая проблема возникает с огромной скульптурой Родине-матери, которую в народе часто называют «Лаврентьевной» (она на 3 метра выше колокольни Лавры). «На щите скульптуры Родины-матери изображен герб СССР, несуществующей страны. Этот герб нас сильно смущает? Нет. Это дань истории. Я слышал, что этот герб будет снят альпинистами, а на его месте будет тризуб… Но тогда возникнет куча вопросов к самой скульптуре: она ведь посвящена борьбе с фашизмом. И тут вдруг на ней малый герб независимой Украины. Как объяснять это детям? Я бы, честно говоря, не трогал этот щит. Если уж сносить, то всю скульптуру», — порассуждал главный архитектор.

Главный архитектор Киева не против сноса Родины-матери

Читайте также: Главный архитектор Киева в центре кулуарного скандала. Видео

И тут же он сам задал абсолютно закономерный и здравомыслящий вопрос «Где взять на это деньги и кому это нужно, когда в стране война?». Стоит напомнить, что от Целовальника уже поступило предложение снести Арку Дружбы народов.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

9 комментариев

4344 08.09.2015 в 18:48

Пора в дурку Целовальника.

Ответить
алеко 08.09.2015 в 18:55

козел конченный и вся его челядь -вообщем «цензура»асы.

Ответить
ruskinkot 08.09.2015 в 19:04

Господин архитектор, этот монумент сносить нельзя ни в коем случае, ибо обращенная на восток статуя, как говаривают КИЕВЛЯНЕ, гласит:- МАСКАЛИ НЕ ПРОЙДУТ.

Ответить
РІМ 08.09.2015 в 19:08

зовсім зума вижили,зробіт на щиту герб України і відципіться від памятки!!!

Ответить
киев 08.09.2015 в 19:47

сдурел?
давно его пора в тюрьму
еще Почтовую площадь припомнить, деятель

идиот, прости господи
когда ж его санитары заберут?

Ответить
Рататуй 09.09.2015 в 18:13

ВСЁ ЭТО РЕШАЕТСЯ ЧТО-БЫ ПОЛУЧИТЬ СОЛИДНЫЙ ОТКАТ. ЖИДЯРА-ЦЕЛОВАЛЬНИК В КУЧЕ С ЯЙЦЕНЮКОМ И ОСТАЛЬНЫМИ ЮДЭ РЕШИЛИ УКРАИНЦЕВ ДОБИТЬ. И ЭТИМ САМЫМ ПОДНЯТЬ НАРОД НА ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ. ЧЕМ ОКАЖУТ КАРЛИКУ В КРЕМЛЕ НЕОЦЕНИМУЮ УСЛУГУ.ВЕДЬ НАЦИОНАЛЬНОСТИ КОТОРЫЕ РУЛЯТ ЧТО В КАЦАПИИ ЧТО В УКРАИНЕ ОДИНАКОВЫЕ.ПУСТЬ СОБИРАЕТСЯ И 3.14ЗДУЕТ ПОД МАРИУПОЛЬ РОДИНУ -МАТЬ ЗАЩИЩАТЬ.

Ответить
Гость 09.09.2015 в 18:55

Никогда не нравилась эта бабища-"жестянка", слишком груба и статична. Но, учитывая ситуацию в стране, лучше ее пока не трогать. В крайнем случае можно убрать герб и все.
Особенно беспокоит какое пугало могут "влепить" на место этой дамы.

Ответить
Ник 12.09.2015 в 17:18

Ну этот памятник трогать нельзя.Он ещё для многих актуален.Да и история это,какая ни есть но наша.Ну с названиями улиц,с памятниками Ленину понятно.А этот лучше не трогать.

Ответить
Stepan 13.09.2015 в 19:07

Для прийдешніх поколінь ця війна буде мати значення таке як для нас війна 1812 року..і тоді Вони хай вирішують що робити з Бабою та її щитом..а наразі у нашої країни є дуже багато інших проблем…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.