hronika.info
Общество

В Харькове раздавали «Бесплатную предвыборную гречку»

В Харькове раздавали «Бесплатную предвыборную гречку» В Харькове стартовала предвыборная компания со всеми ее атрибутами и риторикой.

В Харькове уже началась предвыборная кампания, которая может стать сложной и иметь массу всевозможных скандалов, разоблачений, фактов подкупа. Эксперты в данный момент заняты анализом справедливого или нет распределения членов комиссий от партий. А вот общественные активисты провели предупредительную акцию среди избирателей.

На улицах города активисты ГО «Альтернатива» провели акцию «Бесплатная предвыборная гречка» с целью предупредить людей от возможного подкупа избирателей – они раздавали небольшие пакеты с гречкой, на которых была надпись «отрава».

«Не продавайся за гречку, если ты не овечка», — гласи лозунг кампании. Известно, что уже начали поступать жалобы от бюджетников на то, что к ним применяют админресурс. Так, в одной из поликлиник представители горсовета собирали младший медперсонал из районов города и агитировали подписаться за кандидата в мэры Геннадия Кернеса. И такой случай неединичный.

Читайте также: Под Радой «януковичи» раздавали «золотые батоны». Видео

В Сети было выложено фото пустого бланка протокола собраний трудового коллектива. На собрании вроде бы решался вопрос о поддержке Кернеса на выборах мэра. Активность представителей администрации сейчас просто умиляющая – они сами ходят по дворам и помогают оформлять субсидии. А по ходу советуют голосовать за мэра.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер