hronika.info
Общество

В Украине отремонтируют транспортный коридор от портов к границам с ЕС

В Украине отремонтируют транспортный коридор от портов к границам с ЕСВ Украине будут отремонтированы всего пять основных дорог, которые создают транспортный коридор от портов к границам с ЕС.

Правительством Украины был одобрен проект акта КМ Украины о привлечении финансирования Всемирного банка для развития дорожной отрасли. Речь шла о выделении на эти цели $560 млн. Известно, что под этот проект подпадает пять основных дорог Украины, которые ведут от портов к границам с ЕС.

Все это делается для улучшения транспортно-эксплуатационного состояния пяти участков дорог. В это список попадают следующие трассы: Львов — Тернополь на участке от Львова до Тернополя; Стрый — Тернополь — Кировоград — Знаменка на участке от Тернополя до Кировограда; Кировоград — Платоново на участке от автомобильной дороги М-12 до южного обхода Кировограда; Александровка — Кировоград — Николаев на участке от Кировограда до Николаева; Одесса — Мелитополь — Новоазовск от Николаева до Херсона.

Читайте также: Цена вопроса: за сколько миллионов отремонтируют трассу из Мукачево

Министерство инфраструктуры сейчас занято поиском финансирования для выполнения капитальных работ на этих участка. Возможно, этим займется Дорожный фонд.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер