hronika.info
Общество

«Аль-Каида» готова воевать вместе с террористами ИГИЛ против всего мира

«Аль-Каида» готова воевать вместе с террористами ИГИЛ против всего мираДве террористические организации готовы объединить силы.

В сеть попала аудиозапись разговора главаря «Аль-Каиды».

Лидер террористической группировки «Аль-Каида» Айман аз-Завахири заявил, что не признает «Исламское государство», однако готов сотрудничать с его боевиками, если возникнет такая необходимость, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам аз-Завахири, он не возражает против совместной с ИГ борьбы с силами Запада в рамках боевых действий в Сирии и Ираке. Как сообщает Reuters, такой вывод следует из разговора, на котором слышен голос главаря «Аль-Каиды». Аудиозапись была сделана предположительно восемь месяцев назад.

«Мы не признаем этот халифат», — сказал аз-Завахири.

Он также добавил, что, несмотря на «большие ошибки» ИГ, будь он в Ираке или Сирии, «Аль-Каида» помогла бы им в борьбе с «крестоносцами, атеистами и шиитами», потому что «дело того стоит».

Напомним, в августе лидер «Аль-Каиды» присягнул на верность афганскому «Талибану», который находится в состоянии священной войны (джихада) с ИГ.

Читайте также: В «Аль-Каиде» официально запретили отрезать головы пленникам

Стоит отметить, что полевые командиры и рядовые боевики «Талибана» все чаще переходят на сторону ИГ. Так, сегодня стало известно, что мулла Абдул Манан, брат основателя «Талибана», также пополнил ряды ИГ.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер