hronika.info
Общество

Судья Царевич отстранена от должности

Судья Царевич отстранена от должностиОксана Царевич отстранена с должности судьи Печерского райсуда в связи с привлечением к уголовной ответственности.

Высшая квалификационная комиссия судей Украины на заседании в среду приняла решение об отстранении от должности судью Печерского районного суда г. Киева Оксану Царевич, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«На заседании Высшей квалификационной комиссии судей Украины, которое было начато 2 сентября и продлено 9 сентября 2015 года, рассмотрен вопрос об отстранении судьи Оксаны Царевич от должности. Так, на основании ходатайства генерального прокурора Украины в связи с привлечением к уголовной ответственности отстранена от должности сроком на два месяца судья Печерского районного суда города Киева Царевич Оксана Игоревна», — указывается в сообщении.

Напомним, в июне Царевич было объявлено повторное подозрение в вынесении заведомо неправосудного решения из личных интересов в деле о поездке активистов в Межигорье 29 декабря 2013 года. Тогда по сфальсифицированным рапортам судьи, в том числе Царевич, у активистов забирали права.

Читайте также: Судья Царевич не пожелала общаться с потерпевшими по делу Автомайдана

10 июля глава ГПУ Виктор Шокин направил в ВККСУ ходатайство об отстранении от должностей судей Печерского районного суда города Киева Оксаны Царевич и Сергея Вовка.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер