hronika.info
Общество

По результатам расследования столкновений под ВР открыто 5 уголовных дел

По результатам расследования столкновений под ВР открыто 5 уголовных делНа данный момент 18 человек ограничены в свободе.

По результатам расследования столкновений под Верховной Радой Украины 31 августа открыто 5 уголовных дел, 18 человек сейчас ограничены в свободе. Об этом советник министра внутренних дел Иван Варченко сообщил в эфире телеканала «112 Украина», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«По результатам расследования сейчас открыто пять, по пяти статьям, уголовных дел. 18 человек сейчас ограничены в свободе и мы опрашиваем сейчас сотни людей. Мы понимаем, что часть из них будут обвинены. Мы думаем, что несколько десятков человек среди тех людей, на которых показывают наши видеосъемки, фотосъемки, свидетельства очевидцев, будут задержаны и привлечены к ответственности в пределах этого дела», — сказал Варченко.

Читайте также: По факту перестрелки в Мукачево возбуждены уголовные дела

Напомним, 31 августа Верховная Рада Украины приняла поправки в Констиутцию в части децентрализации. Это решение спровоцировало массовые столкновения протестующих под Радой с правоохранителями. В ходе драк митингующими была брошена боевая граната, в результате чего три человека погибли, 141 пострадавший.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU