hronika.info
Общество

В Харькове повестки вручают до старта призыва

В Харькове повестки вручают до старта призываВ Харькове военкомат начал вручать повестки за три недели до начала осенней призывной капании.

Харьковские призывники уже получили повестки, хотя официально призыв стартует только через три недели. Оказывается, что так сотрудники военкотамов проводят подготовительную разъяснительную работу с призывниками. По словам Юрия Калгушкина, заместителя военного комиссара области, в первые дни сентября им уже удалось вручить более тысячи повесток парням от 20 до 27 лет по месту жительства или работы.

Известно, что Харьковской области нужно выполнить плановое задание – отправить на службу 900 человек призывного возраста. Кампания будет проходить с 5 октября по 27 ноября. Работа в этом направлении начата заранее, чтобы вовремя справиться с поставленной задачей.

«Особенностью этого призыва станет то, что 60% солдат отправятся служить в Нацгвардию и госслужбу транспорта, а остальные — в ВСУ. Раньше было наоборот», — рассказал заместитель военкома.

Читайте также: Мобилизация по-закарпатски: повестки вручают на блокпостах

В военкомате уверяют, что ни один призывник не попадет в зону боевых действий на Донбассе. Осенью не будет рейдов, никто не станет вручать повестки в парках и в общественном транспорте.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер