hronika.info
Общество

«Правый сектор» заявил о готовности к протестным акциям

«Правый сектор» заявил о готовности к протестным акциям«Правый сектор» готов провести антивластные акции. Об этом заявил Ярош.

Дмитрий Ярош, лидер «Правого сектора», заявил о готовности провести антивластные акции в качестве знака протеста из-за ареста активистов «ПС» в Одессе. Об этом он написал в социальной сети, на своей страничке в Фейсбуке.

«Предупреждаю властный режим: достаточно играть в контрреволюцию, достаточно подыгрывать Путину и раскачивать государство – ведь именно этим вы занимаетесь последние полтора года. Народное терпение уже лопается и сдерживать людей от вооруженного сопротивления становится невозможным», – написал он.

Ярош также обратился к руководителям силовых подразделений и потребовал прекратить репрессии против настоящих патриотов Украины. Он пообещал провести акции гражданского неповиновения для того, чтобы ликвидировать «режим внутренней оккупации».

Еще одно обращение лидер «правосеков» адресовал руководству общественно-политического крыла своей партии – от них требовалось представить предложения по проведению акций неповиновения. Также известно, что «Правый сектор» планирует провести переговоры с представителями других политических, общественных, военных сил для консолидации усилий в борьбе с политическими репрессиями.

Читайте также: Ярош отправляет Правый сектор охранять избирательные участки на Востоке

Стоит напомнить, что 8 сентября суд Одессы на 2 месяца взял под арест лидера одесской ячейки «ПС» Сергея Стерненко.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU