hronika.info
Общество

Недовольные граждане заблокировали трассу «Николаев – Кривой Рог»

Недовольные граждане заблокировали трассу «Николаев – Кривой Рог»Трасса «Николаев – Кривой Рог» оказалась сегодня заблокированной участниками акции протеста.

Возмущенные жители Новобугского района Николаевской области узнали, что на ремонт трассы уже выделяли 25 млн. грн. Сегодня, 10 сентября, они в знак протеста перекрыли Н-11 «Николаев– Кривой Рог», требуя ремонта дорог. Проезд по дороге был заблокирован в течение полутора часов.

Известно, что протестующие пропустили машину «скорой» помощи с роженицей. Больше за все это время никто не проехал. В обладминистации подтвердили данные – на ремонт дороги действительно уже потрачено более 25 млн. грн. И уточнили — 8,9 млн. грн. были бюджетными средствами, остальные деньги выделили спонсоры.

Как говорят чиновники, деньги были потрачены на ямочный ремонт, который совершенно не спас ситуацию. По словам председателя Николаевской облгосадминистрации Вадима Мерикова: «Чтобы привести дорогу в «проездное» состояние, только на первом этапе необходимо более 80 млн. грн. На капитальный же ремонт трассы Н-11 необходимо 2,5 млрд.грн».

Читайте также: Недовольные мобилизацией украинцы перекрыли трассу в Черновицкой области. Видео

Известно, что активисты во время проведения мероприятия собрали подписи под обращением в Кабинет Министров Украины. Такое же обращение направили и депутаты областного совета.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер