hronika.info
Общество

Зимой украинцам «светит» веерное отключение

Зимой украинцам «светит» веерное отключениеС наступлением зимы украинцев ждет постоянное отключение света.

Компания «Укрэнерго» сообщила, что планирует отключать зимой свет не дольше, чем на 2 часа. Инструкция на этот счет сейчас находится на стадии обсуждения. В «Укрэнего» объясняют, что это крайняя мера и вынужденная. Перед веерным отключением энергетики применят графики ограничений относительно промышленных предприятий.

В случае если они покажут низкую эффективность, придется принимать «крайние меры». Специалисты утверждают, что прошлый год продемонстрировал неэффективность такого метода. Если же потребители, в том числе промышленные, не будут исполнять ограничения, то неизбежностью станут веерные отключения света.

Оказывается, уже все области Украины, кроме Николаевской, пересмотрели графики отключения и подали их в «Укрэнерго». По графику свет будут отключать во временном промежутке между 8.00 и 22.00. Потребители должны четко знать часы отключения и чтобы максимально прекращение энергоснабжения каждого потребителя не превышало 2 часов в сутки – такие условия энергообеспечивающей кампании.

Читайте также: До конца года украинцам светит ездить в ЕС без виз, — Чалый

Перед тем, как прибегнуть к отключениям, энергетики обещают опробировать подключение резервных блоков электростанций, переведение их на другие виды топлива.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер