hronika.info
Общество

В МВД предложили обеспечить школы милицейской охраной

В МВД предложили обеспечить школы милицейской охранойВ Министерстве внутренних дел выступили с предложением организовать милицейскую охрану в школах.

Управление государственной службы охраны при ГУ МВД заявило, что, с учетом того, что жизнь наших детей бесценна и обеспечение их безопасности – это первоочередная задача и родителей, и педагогов, и силовиков. В связи с этим поступило предложение
к школьному руководству обращаться в МВД с вопросом о предоставлении милицейской охраны.

Говоря о положении в столице с детской преступностью, милиционеры отметили ее рост. Школьники начали создавать банды и заниматься грабежами и вымогательством. Это объясняется, в первую очередь, сложной ситуацией в стране. Также это напрямую связано с тем, что экономический кризис заметно снизил доходы среднестатистических украинцев.

Еще одной задачей правоохранителей в школах будет реальная охрана и детей, и имущества — каждое из учреждений, которое находится под охраной, уже оборудовано системой охранной сигнализации и кнопкой «тревожного» вызова милиции.

Читайте также: Луганчан пугают возвратом скандальной милицейской роты «Торнадо»

Специалисты Государственной службы охраны предлагают родителям воспользоваться современным устройством защиты детей. Это устройство оснащено «тревожной» кнопкой, которую ребенок может нажать в случае опасности. Оно также определяет местонахождения лица в реальном времени.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU