hronika.info
Общество

Топ-5 правил создания рекламы — без хитрости не обойдётся

Топ-5 правил создания рекламы - без хитрости не обойдётсяРеклама — двигатель прогресса, но почему человек, который смотрит её не может оторваться, особенно это касается маленьких детей, потому как они смотрят рекламу, как заворожённые. А всё потому, что опытные маркетологи знают, как создать «правильную рекламу», весь смысл заключается в том, что рекламные ролики сначала воспринимает мозг, а уже потом человек получает сигналы из мозга и понимает о чем идёт речь.

ТОП-5 правил создания «правильной» рекламы:

1. В рекламе текст должен располагаться непосредственно справа, а вот изображения правильно размещать слева, потому что всё, что видит человек в его мозге воспринимается зеркально, а так как за обработку картинок отвечает правое полушарие мозга, значит они должны быть расположены слева.

2. В «правильной» рекламе лучше всего использовать необычные выражения лица, потому что человек, который смотрит ролик с рекламой сразу определяет, как по инерции, грустит там человек или радуется чему-то, а если актёр, снимающийся в рекламе скорчит непонятное лицо, то чтобы понять, что он хочет донести до зрителя, нужно, как минимум, подумать об этом.

3. Рекламы должно быть немного и немало, нужно соблюдать специальный баланс, который позволит достигать нужной пользы от самой рекламы.

Читайте также: Реклама только на украинском языке — такое предложение внес депутат от «Батькивщины»

4. Реклама должна быть «закруглённой», без острых углов, то есть всё должно быть наиболее приятно для человеческого восприятия.

5. Реклама должна длиться не менее 1,5 секунд, но и не более минуты, в ином случае она будет просто неинтересна потребителю.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU