hronika.info
Общество

ГПУ установила, что результаты ВНО подделали для более 100 человек

ГПУ установила, что результаты ВНО подделали для более 100 человекГенпрокуратура Украины сообщила, что ею установлено изменение данных в результатах ВНО в отношении более 100 человек.

В данный момент ГПУ продолжает проводить судебную компьютерно-техническую экспертизу. В зависимости от ее результатов будет решаться вопрос об объявлении подозрения тем служебным лицам из центра оценивания знаний, которые окажутся виновными.

ГПУ авторитетно заявляет в безосновательности заявлений директора Украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука о том, что действий прокуратуры ставят под угрозу срыва проведение ВНО в следующем году. В ведомстве уточнили, что во время обысков в Центре (УЦОКО), все компьютерное, серверное оборудование и программное обеспечение, в том числе база тестовых задач, не изымались.

Читайте также: Милиция установила 14 человек, причастных к избиению Шуфрича

С этим заявлением согласился и министр образования и науки Сергей Квит. ГПУ приводит промежуточные данные следствия: по результатам анализа изъятых в ходе обысков доказательств, было установлено изменение данных в системе в отношении более 100 человек. Досудебное следствие продолжается.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер