hronika.info
Общество

В «ДНР» изменился курс рубля

В «ДНР» изменился курс рубля Опубликованы новые цены на продукты.

Цены на временно неподконтрольной Украине территории Донецкой области начали устанавливать по курсу из расчета 3 к 1: три российских рубля за одну гривну.

Хотя зарплаты и пенсии в «ДНР» выплачиваются из расчета два российских рубля за гривну. Об этом УНН сообщили жители города Макеевка, передает Хроника.инфо.

Так, с начала сентября в так называемой «ДНР» перешли на расчет исключительно в российских рублях.

Как отмечают в Макеевке, в основном в торговых сетях продается продукция российского производства, тогда как на рынке можно чаще встретить товары украинских производителей.

По словам жителей Макеевки, качество российской продукции в разы хуже украинской, поскольку содержит в себе большое количество синтетических добавок. Так, самый дешевый хлеб на территории «ДНР» стоит 12 рублей, тогда как за батон просят 18-19 рублей. Очень подскочили цены на мясо и мясные продукты. За килограмм свинины придется заплатить минимум 460 рублей, за сало — от 300 рублей, за кило куриного филе — 212 рублей, сырокопченая колбаса — от 700 рублей за килограмм, полукопченая колбаса — от 500 рублей за килограмм, самая дешевая молочная колбаса от 180 рублей за килограмм. Литр молока стоит от 56 рублей, зернистый творог — 140 рублей за кило, сыр от 318 рублей, масло — 270 рублей, пакет сметаны (420 г — ред.) — 65 рублей. Килограмм картофеля стоит 24 рубля, килограмм помидоров — 40 рублей, огурцы — 35 рублей за килограмм, баклажаны — 44 рубля за кило.

Читайте также: Курс доллара в РФ обновляет антирекорды

На алкоголь цены также выросли. Самая дешевая бутылка пива стоит от 30 рублей, водка от 70 рублей за пол-литра, водка «Путинка» — 192 рубля, вино от 172 рублей, коньяк — от 212 рублей.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер