hronika.info
Общество

В Донецке «титушки» не дали провести митинг против Захарченко

В Донецке «титушки» не дали провести митинг против ЗахарченкоВече не состоялось.

Вчера в Донецке так и не состоялось «народное вече», на котором планировалось выразить недоверие главарю боевиков Александру Захарченко и новому «председателю народного совета «ДНР» Денису Пушилину. Митинга не было «благодаря» хорошо налаженной работе так называемого «министерства госбезопасности ДНР». Представители МГБ собрали у здания художественного музея (напротив бывшей облгосадминистрации, которая сейчас называется «Дом правительства ДНР») под сотню молодых людей в спортивных костюмах, именуемых в народе «титушки». Было и несколько десятков женщин пенсионного возраста с флагами, однако организаторы хитрым образом увели их вдоль бульвара Пушкина к амфитеатру возле памятника Пушкину, где дамам было предложено прослушать выступление какого-то местного музыкального ансамбля, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Через час после окончания концерта организаторы попросили женщин сдать флаги и отправили недоумевающих и не состоявшихся митинговальщиц по домам. Правда, одну из них, что-то кричащую, молодые люди-«титушки» вывели под руки и увели в неизвестном направлении, объясняя всем, что у дамы – истерика. Возле музея, как сообщил в соцсетях один из участников «митинга» Сергей Белоус, «было немало правоохранителей и каких-то странных крепких парней в солнцезащитных очках». Тех, кто пытался снимать на фото или видео, представители «МГБ ДНР» забирали и увозили куда-то, досталось и Белоусу.

Читайте также: Суд арестовал задержанных в Луганской области россиян

«Потом меня эта толпа силой провела к машине (хотя я спокойно и сам мог пройтись), чтоб меня отвезли в отделение МГБ типа разобраться. Сотрудник, который меня вез оказался более благоразумным. Он начал объяснять – мол, это несанкционированный митинг и его не надо снимать! На что я прямо ответил: а митинги весной прошлого года за «ДНР» – разве были санкционированы? После моих замечений парень мне возразил, что этот митинг по их информации – не более чем провокация, а потому и не нужно, чтоб видео попало в сеть», – написал Белоус.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Флора 13.09.2015 в 14:53

Одна моя знакомая спросила: "Кто нам возит гуманитарную помощь в Донецк и раздает пенсионерам7" На что я ответила, что возит гуманитарку Ахметов, чтобы кормить вот таких "титушек", "Оплот", "Восток", а Вы являетесь ширмой для этой деятельности. Огорчению не было предела.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.