hronika.info
Общество

Во сколько обходится учеба детей украинских чиновников за границей

Во сколько обходится учеба детей украинских чиновников за границейДети украинских чиновников обучаются за границей и выливаются в копеечку их высокопоставленным родителям.

Так, сын военного прокурора Украины Анатолия Матиоса учится в английском колледже, а наследник мэра Кличко – в странной школе Майами
Роман Матиос умудряется быть студентом в двух странах сразу — в НТУ «КПИ» на факультете информатики и вычислительной техники. В этом году он перешел уже на четвертый курс. Но на лекциях Роман бывает редко. Ведь параллельно он учится еще и в Irlam and Cadishead College возле Манчестера, где готовят специалистов в области бизнеса, предпринимательства, математики и компьютерной техники. Стоимость двух семестров в подобных вузах Великобритании колеблется от 335 тыс. грн до 505 тыс. грн.

Богдан Дубневич, народный избранник из президентского блока, отправил 20-летнего отпрыска Павла учиться в Польшу, в частную академию. Известно, что здесь студентам доступны три программы обучения: на польском языке по цене 29–45 тыс. грн в год; на английском — 61–73 тыс. грн в год; польско-английский курс — 48–51 тыс. грн в год.

Во сколько обходится учеба детей украинских чиновников за границей

Наследник мэра 15-летний Киева Егор-даниэль Кличко в этом году перевелся из Международной школы Гамбурга в Ransom Everglades School, что во Флориде. Все лето подросток волонтером работал в местном заповеднике — ухаживал за рептилиями и редкими птицами в Майами.

Читайте также: В школах Луганска учеба начнется с 1 октября

Обучение здесь стоит почти 800 тыс. грн в год. Зато аттестат этой школы и полученные знаниями могут легко открыть двери в престижные американские вузы

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер