hronika.info
Общество

4 октября — Всемирный День животных!

4 октября - Всемирный День животных!Сегодня весь мир отмечает праздник — День животных! Этот день пришёл в мир ещё в начале прошлого века, когда на международном конгрессе во Флоренции собрались настоящие защитники и любители животных. Дата 4 октября совпала с датой рождения католического святого Франциска Ассизского, который считался именно покровителем всех животных на Земле.

Всемирный День животных был создан для того, чтобы каждый человек понимал, какую ответственность он несёт за братьев наших меньших. В этот день многие организации по защите животных отмечают праздник с размахом, животные, которые находятся в питомниках сегодня получают самую вкусную пищу. В распределителях для животных проходят различные акции, чтобы все желающие могли выбрать для себя домашнего питомца и он наконец-то обрёл свою семью.

Праздник животных заставляет задуматься людей о защите природы и окружающего мира, и не оставляет равнодушными к проблемам с покинутыми животными и с жестоким обращением с ними. Фонды и общества по защите животных сегодня организуют широкомасштабные мероприятия, в которых примут участие все, кто любит и ценит животный мир.

Читайте также: 28 сентября — Всемирный День борьбы с бешенством

В украинских семьях наблюдается тенденция роста количества домашних питомцев, практически каждая вторая семья имеет дома котика, собачку, попугая, рыбок и т. д. Многие люди считают своего питомца членом семьи, который имеет право на долгую и счастливую жизнь в кругу добрых и отзывчивых людей.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU