hronika.info
Общество

Киев занял 132-е место в списке наиболее пригодных для жизни городов

Киев занял 132-е место  в списке наиболее пригодных для жизни городовКиев оказался практически в конце списка наиболее пригодных для жизни городов.

Столица Украины называют одним из самых дорогих городов мира. Киев дорог и для бизнеса, и для жизни. А вот в рейтинге город занял 132-е место в мире из 140 среди пригодных для жизни городов. Это утверждают специалисты исследовательской компании Economist Intelligence Unit, которая опубликовала ежегодный рейтинговый список лучших и худших городов для жизни.

Рейтинг составлялся из расчета 100 баллов по разным критериям. Киев набрал всего 44 балла и занял место рядом с Дамаском (Сирия), Триполи (Ливия), Лагосом (Нигерия), Дахой (Бангладеш), Портом Морсби (Папуа-Новая Гвинея) и Даккой (Бангладеш). Только за последние несколько лет Киев потерял более двадцати пунктов.

Эксперты компании Economist Intelligence Unit оценивали уровень благоустройства в городах по более чем 30-ти факторам, среди которых: были безопасность, здравоохранение, инфраструктура, состояние окружающей среды.

Среди наиболее комфортных городов первенство держит австралийский Мельбурн, который набрал 97,5 очка из 100. Потом идут Вена, Ванкувер, Торонто, Калгари, Сидней, Хельсинки и Цюрих.

Читайте также: Уровень жизни в Киеве упал почти на 20%

Повысился уровень жизни в таких городах, как: Найроби (Кения), Хара (Зимбабве), Баку (Азербайджан), Дубаи (ОАЭ), Братислава (Словакия), Варшава (Польша), Гонолулу (США).

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU