hronika.info
Общество

Сегодня православные отмечают новолетие

Сегодня православные отмечают новолетие14 сентября в православии отмечается начало церковного года (индикт).

Православная Церковь 14 сентября отмечает новолетие, которое является началом церковного года. Священнослужители утверждают, что все праздники, в первую очередь, нужны людям, а не Богу. И установлены они для того, чтобы происходил духовный рост и шло обогащение личности. В эти дни не запрещается работать – они для того, чтобы можно было лучше узнать и оценить жертву Бога, поняв, чего Он хочет от нас.

В сентябре и евреи отмечают Новый год. Начало церковного года характерно только для Церквей восточной традиции. Начиная с IV в. святые отцы наполнили понятие новолетие («индиктион») новым содержанием: христиане должны жить по Христовым заповедями и отдавать должное Спасителю.

«Все дни в течение церковного года посвященные важным событиям из жизни Христа и Богородицы, а также многим святым. Но центральное место и значение занимают в нем Христос — Спаситель мира и Пресвятая Богородица», — говорят священнослужители.

Читайте также: Православные христиане отмечают Вознесение Господне

Первым большим праздником в новом церковном году является праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Который православные будут отмечать 21 сентября, а последним — Успения Божией Матери (28 августа).

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU