hronika.info
Общество

Готовность к зиме в разных городах Украины

Готовность к зиме в разных городах УкраиныПо данным Министерства регионального строительства к отопительному сезону города Украины готовы на 90%.

В Украине практически окончена подготовка к предстоящему отопительному сезону. По данным Минрегионстроя она завершена на 90%. Чиновники отрапортовали, что из 20-ти тысяч котельных к зиме уже подготовлены 18 тысяч, отремонтировано более 300 км теплотрасс.

Так, в Виннице коммунальные службы еще летом отремонтировали все котельные и провели профилактику и ремонт более двух километров теплосетей. Сейчас проходят пробные запуски теплосетей под высоким давлением. Возникающие порывы оперативно устраняются. На этой неделе коммунальные службы начнут заполнять все теплосети и батареи горожан специальным химическим раствором, который очищает трубы от ржавчины и накипи.

Харьков также отрапортовал о 90% готовности жилых домов к отопительному сезону. Известно, что были определенные проблемы с подготовкой сетей в ОСМД. Но впереди еще месяц и эта проблема будет решена. Но останется еще ремонт крыш – они не должны протекать и проверка внутридомовых систем центрального отопления в почти семи сотнях харьковских многоэтажек.

Ровно также отчиталось о 90% готовности к работе в отопительные период. Здесь впервые за последние годы нет долгов за газ. Все котельные проинспектированы и готовы к работе зимой. Остается проверить домовые сети и заменить несколько метров подземных коммуникаций.

Лидирует в вопросе готовности к зиме Днепропетровск – город готов на 99%. По уверениям коммунальных служб, они проверили и промыли системы отопления почти во всех домах, подготовили котельные.

Читайте также: Министр Кругляк оценил готовность Украины к зиме

Единственное, что пугает всех коммунальщиков – сможет ли население в полной мере и своевременно рассчитываться за потребленный газ по новым тарифам.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

народна правда 14.09.2015 в 14:01

особливо у львові, садовий-чмо виключив гарячу воду вже 7 днів назад.!!!!Тож треба включити мізки, коли надворі 10 градусів плюс у вересні, ще й виключити теплу воду!!!!Йшли до Європи а привели феодали до Африки, бігати до ванної з тазіками!!!Ще й на 5 тижнів вимкнули теплу воду!!!Суперєвропейці!!! Разом в році у цьому районі європейського міста народ буду бігати до ванни з мисками 2,5 місяці- оце так жити по-новому! Чи то хочуть щоб за золотий газ платили!бо коли немає гарячої води, за золотий газ подвійно стягують!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.