hronika.info
Общество

«Свобода» решила судиться с Аваковым

«Свобода» решила судиться с АваковымЛидер партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что они подала в суд на Арсена Авакова.

Сам Тягнибок говорит, что глава МВД Украины Арсен Аваков предъявляет ложные обвинения возглавляемой им партии. Об этом главный «свободовец» заявил сегодня после того, как в очередной раз побывал на допросе в Главном следственном управлении МВД. «Мы уже подали в суд исковое заявление на министра внутренних дел Авакова», – сказал он.

Известно, что партия «Свобода» сегодня работу своего съезда начала под стенами МВД в Киеве, куда прибыл на очередной допрос лидер партии Олег Тягнибок. Также политик уточнил, что ему предстоит явиться еще на один допрос в конце сентября. «Четвертый вызов к следователю будет 24 сентября в 11:00″, – добавил Тягнибок.

Стоит напомнить, что в свою очередь Аваков обвинил Всеукраинское объединение «Свобода» и его лидера Олега Тягнибока в событиях у здания парламента, которые привели к трагическим последствиям. При этом обвиняемая партия всю вину перекладывает на власти и требует отставку министра внутренних дел.

Читайте также: ВО «Свобода» провоцирует ситуации для пиара, – политолог

В тот день, 31 августа, от взрыва гранаты в рядах правоохранителей, брошенной из толпы митингующих под ВР, различные травмы получили более 140 силовиков, трое из них скончались в больнице

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер