hronika.info
Общество

Тюрьмы аннексированного Крыма переподчинят Херсону

Тюрьмы аннексированного Крыма переподчинят ХерсонуПринято решение в отношении крымских тюрем – их передадут в подчинение Херсону.

Кабинетом министров Украины в мае текущего года было принято Постановление «О реорганизации управления Государственной пенитенциарной службы в Автономной Республике Крым и г. Севастополя». Документ объясняет, что в процессе реорганизации
тюрьмы аннексированного Крыма будут присоединены к управлению Государственной пенитенциарной службы в Херсонской области.

Это значит, что все работники, заключенные и осужденные, все здания и имущество необходимо перевести в управление и подчинение Херсону. Но, как это должно быть воплощено в жизнь,
ни в Херсонском облуправлении, ни в центральном аппарате не знают.

При этом известно, что крымское управление уже давно прошло переоформление и сейчас руководствуется исключительно законодательством Российской Федерации. Сотрудники, которые остались верны Украине, уволились и перебрались на материк.

Читайте также: Батальоны терробороны переподчинят армии

Тоже самое происходит и с заключенными, которые освобождаются из мест лишения свободы. Известно, что в Херсоне для крымчан уже давно налажена система оформления личных документов и паспортов, выплаты денег.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU