hronika.info
Общество

Служба в полиции не исключает возможность получить повестку

Служба в полиции не исключает  возможность получить повесткуРабота в полиции не исключает возможности быть мобилизованным.

Любой, подавший заявление на службу в полицию или уже принятый на работу гражданин Украины, может в любой момент получить повестку военкомата и будет обязан наравне с другими выполнить свой гражданский долг. «Повестку может получить любой полицейский», — заявил народный депутат Мустафа Найем.

По его мнению, ни подача документов на работу в полиции, ни дальнейшая служба в полиции не отменяют обязанность защищать страну. Об этом Мустафа Найем заявил сегодня во время проведения брифинга в Киеве. Он уточнил, что будущие полицейские могут быть призваны на общих основаниях или в составе соответствующего подразделения национальной полиции.

Читайте также: Симоненко прячется от следователей, чтобы не получить повестку на допрос

Общественность продолжает волновать вопрос относительно будущего руководителя Ивано-Франковской патрульной полиции. Есть предположение, что на эту должность как раз и будет назначен Мустафа Наем. Но начальник УМВД Украины в Ивано-Франковской области полковник милиции Виктор Шкутов заверил, что ему имя главного полицейского области еще неизвестно. Единственное, что известно точно – им будет человек из другого региона Украины.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU