hronika.info
Общество

Если оружие легализуют, оно подешевеет, – эксперт

Если оружие легализуют, оно подешевеет, – экспертПри легализации оружия в Украине оно станет дешевле.

В Украине может подешеветь оружие, если его продажа будет легализована. Сейчас каждый месяц в нашей стране выдается 20 тыс. разрешений на покупку оружия. Если же будет принято решение и получено разрешение свободно покупать и носить огнестрельное оружие для самозащиты, его продажи в стране могут увеличиться на 10-20%.

Эксперты утверждают, что события последних полутора лет заставили людей заинтересоваться вопросами самозащиты и они начали задумываться над покупкой оружия. Пока основной рынок продажи оружия в Украине формируют охотники.

Эта тема возникла в связи с тем, что 22 сентября истекают 10 рабочих дней, отведенных законом президенту на рассмотрение первой электронной петиции, которая собрала необходимые 25 тысяч подписей на сайте АП. Инициировала свободную продажу оружия «Украинская ассоциация владельцев оружия».

Президент может поручить создать какие-то рабочие группы, куда войдут представители силовых ведомств. Но пока в Украине можно купить огнестрельное оружие только для охоты. А для самозащиты есть «травматика» — короткоствольное оружие с эластичными пулями, которым могут пользоваться работники силовых структур, прокуратуры, народные депутаты, судьи и журналисты.

Читайте также: В Украине легализуют главное «пугало» для боязливых россиян. Видео

Но это привело к махинациям – сразу же появилась целая армия псевдо-журналистов с пистолетами. Эксперты утверждают, что если будет разрешена свободная продажа оружия, то сразу же упадут цены и будет создан вторичный рынок оружия.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер