hronika.info
Общество

Ближайшие два года будут самыми жаркими на планете Земля

Ближайшие два года будут самыми жаркими на планете ЗемляВ этом году средняя температура была выше обычных показателей на 0,68 градуса по Цельсию.

Ближайшие два года станут самыми жаркими для планеты. Об этом информирует британская метеорологическая служба UK\’s Met Office.

Глава британской метеослужбы профессор Стивен Белчер считает, что обычные природные явления, естественно, влияют на климат, но повышение температуры на планете связано с парниковым эффектом, вызванным высоким содержанием вредных газов в атмосфере, пишет Хроника.инфо со ссылкой на телеканал 112.

«Если в следующем году температура повысится, станет очевидно, что климат на планете продолжает меняться», — отметил он.

В этом году средняя температура была выше обычных показателей на 0,68 градуса по Цельсию.

Профессор Роуэн Саттон из Университета Рединга говорит, что 2014, 2015 и 2016 годы станут самыми жаркими на планете за время наблюдений.

«Это не случайность. Мы наблюдаем эффект накопления температуры в океанах и в атмосфере, что вызвано парниковыми газами», — уверен ученый.

Читайте также: Туристы всего мира признали киевлянок самыми красивыми на планете

Также ученые утверждают, что температурная аномалия Эль-Ниньо, возникающая в Тихом океане и приводящая к повышению температуры, будет иметь заметное влияние на погоду на планете. Хотя в Европе это явление приведет к понижению температуры в летнее время – из-за похолодания в Атлантике. Но это произойдет, если тихоокеанские процессы не повлияют на атлантические.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер