hronika.info
Общество

Президент принял решение отложить мобилизацию

Президент принял решение отложить мобилизацию«Не проводить и не объявлять!» — Петр Порошенко принял решение отложить мобилизацию.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о своем решении отложить мобилизацию в стране. Он объяснил это появившимися возможностями. Временное перемирие и выделенные в бюджете средства для контрактной армии позволят осуществить задуманное.

«Не проводить и не объявлять» – так коротко звучит решение первого лица страны. Такое заявление Порошенко сделал во время своего выступления на встрече с представителями фракций коалиции, которая прошла вчера вечером. «Мной принято решение в условиях фактической реализации режима прекращения огня отложить мобилизацию, не проводить и не объявлять. Сегодня для этого появились первые хрупкие возможности. И использовать изменения в бюджет, в том числе, для увеличения контрактной составляющей нашей армии», — отметил Петр Алексеевич.

Читайте также: Порошенко разрешит мобилизацию в среду

Стоит напомнить, что Порошенко раньше говорил о начале полномасштабной демобилизации военнослужащих, которая была на некоторое время отстрочена.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер