hronika.info
Общество

Как можно попасть на личный прием в СБУ

Как можно попасть на личный прием в СБУСлужба безопасности Украины определилась с Порядком проведения личного приема граждан.

В СБУ прием будет проводиться согласно графикам, в которых указаны дни и часы приема. Все графики приема опубликованы на официальном веб-сайте СБУ и на информационных стендах в административных зданиях СБУ,.где проводится прием. Известно, что сотрудники ведомства будут проводить прием ежедневно с 9:00 до 18:00 (перерыв — с 13:00 до 14:00). Нерабочими считаются праздничные и выходные дни. В Киеве прием граждан будет проходить по адресу: ул. Малоподвальная, 16, кабинет 101.

Для того чтобы обеспечить прием в Центральном управлении, органах и учреждениях СБУ обустраиваются приемные, которые будут иметь мебель, средства связи, нормативно-правовую литературу, справочные материалы.

Необходимо обратить внимание на тот факт, что прием руководством СБУ проводится по предварительной записи, которая ведется в приемной СБУ за 10 дней до даты, определенной графиком. Нужно будет написать письменное обращение и указать вкратце суть темы встречи.

Читайте также: Тука пригрозил чиновникам решать вопросы «нетрадиционными методами»

Также надо указывать, какие другие органы власти рассматривали ваш вопрос и какая была принято по нем резолюция. Если есть соответствующие документы, их нужно приложить. Важно: во время представления гражданином обращения сотрудник выясняет фамилию, имя, отчество, место жительства гражданина (по предъявлению документа). Но ни в коем случае не допускается выяснение сведений о личности гражданина, не касающихся его обращения.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер