hronika.info
Общество

Украинцы не смогут посмотреть новый фильм Говорухина

Украинцы не смогут посмотреть новый фильм Говорухина Украина отказалась от проката нового фильма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи».

Кинопрокатчики Украины отказались брать в прокат новый фильм Станислав Говорухина, снятый по книге Сергея Довлатова. Фильм называется «Конец прекрасной эпохи». Он выйдет в Казахстане и в странах Прибалтики, где проходила основная часть съемок.

Известно, что в России фильм выйдет в прокат 1 октября. Премьера ленты состоялась на фестивале «Кинотавр» еще 7 июня. По сюжетной линии отслеживается история журналиста и писателя Андрея Лентулова, который переезжает из Ленинграда в Таллинн. Он ищет свое место в жизни и устраивается работать в местную газету. Действие происходит в 1970-е годы.

В фильме поднимается тема, близкая Довлатову, тема советской цензуры. В нем снялись Федор Добронравов, Сергей Гармаш, любимая Говорухиным актриса Светлана Ходченкова и Борис Каморзин.

Читайте также: «Котики Юрского периода»: смешная пародия на новый фильм о динозаврах

Стоит напомнить, что украинское Госкино уже запретило к показу сериалы «Каменская» и «Отряд».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

Olena 15.09.2015 в 18:19

Не надо украинцам эту говорухинскую глупость смотреть. Он как режисер уже исписался весь. Его фильмы никогда не отображали правду. А как человек — никогда личностью и не был. Так, мутант просто.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.