hronika.info
Общество

В Киеве из-за коррупции уже «вылетели» пять директоров школ и гимназий

В Киеве из-за коррупции  уже «вылетели» пять директоров школ и гимназийВ столице уже пять директоров школ и гимназий потеряли работу из-за пристрастия к взяткам.

Киевская городская власть за последний год инициировала увольнение пяти директоров образовательных учреждений. Причина — нарушение законодательства и коррупционные злоупотребления. Были проведены открытые конкурсные отборы и на эти места уже были назначены новые директора.

По сообщению чиновников столичной администрации, практически все уволенные директора пытаются восстановиться через суды, несмотря на возбужденные против них уголовные дела. Так, в Введенской гимназии директор был уволен за злоупотребление со средствами родительского фонда, а также — арендой помещений.

Также среди заведений, где были уволены коррупционеры в образовательной системе, числятся: лицей «Голосеевский» № 241, гимназия № 75 и школа высшего спортивного мастерства города Киева (бассейн «Юность»).

Читайте также: В Донецке боевики заставляют директоров школ писать обращения к Меркель, Олланду и Путину

Стоит напомнить, что уже в начале сентября был уволен директор детсада № 170, которая за деньги города поставила новые окна в собственном кабинете вместо того, чтобы заменить окна в детских группах.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

2 комментария

Инна 15.09.2015 в 19:21

Каждый директор принимает новых учителей на работу за взятку в $500-$600. Все (и внизу, и вверху) это знают, но все молчат. А новым учителям стыдно смотреть в глаза своих коллег. Но иначе на работу не устроиться.
Пора приём на работу переложить на управления образованием.

Ответить
Вася 15.09.2015 в 19:30

Слава Кличку! Місто почало очищатися від хабарників та нероб, які допустили занедбаний стан господарства.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.