hronika.info
Общество

7-летний мальчик вытянул свою подружку из колодца

7-летний мальчик вытянул свою подружку из колодца Мальчик был награжден, за отважный поступок.

«Героем – спасателем года» в Запорожской области стал ученик второго класса.

Маленький запорожец спас жизнь своей подружке – он 15 минут держал за руку девочку, которая провалилась в глубокий колодец с водой, об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, 16 апреля этого года маленький Сережа приехал к своей бабушке из Мелитополя.

«Около семи часов вечера Сергей решил провести свою маленькую подружку Мариам домой. Посреди улицы, по которой шли дети, находился раскрытый водопроводный колодец. Девочка наклонилась через него, чтобы достать пластиковую бутылку, которая плавала в воде. Не удержав равновесия, Мириам упала в холодную грязную воду», – сообщают в ведомстве.

Сережа схватил девочку за руку и не дал ей утонуть. Сам вытащить Мариам он не смог, поэтому 15 минут лежал возле колодца, держал подружку руками и звал на помощь.

Девочка к тому времени уже начала переохлаждаться и синеть, но парень, не отпуская руку, мужественно держал ее до последнего. Услышав крики детей, во двор выбежал дедушка мальчика, который и вытащил Мариам.

«Я держал Мириам за руку, разговаривал с ней, чтобы отвлечь. А она была уже вся синяя. Я кричал, звал на помощь, еще отвлекал подружку, чтобы она не плакала, а потом прибежал дедушка. Я хотел только одного – спасти Мириам», – рассказывал маленький спаситель Сережа.

Читайте также: В Киеве под колеса авто попал 8-летний мальчик

Мальчик стал лауреатом премии «Герой – спасатель года».

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер