hronika.info
Общество

Генштаб отрицает, что снабжает передовую гнилой картошкой

Генштаб отрицает, что снабжает передовую гнилой картошкой Генштаб ВСУ начал оправдываться в снабжении гнилой картошкой и плесневелым хлебом передовой.

Военное начальство начало активно рассказывать о том, что снабжение армии, а тем более – передовой, налажено и фактов поступления туда некачественных продуктов нет. Таковой была реакция Генерального штаба украинских войск на один из телесюжетов, в котором показали, что на передовой, в зоне АТО бойцов кормят гнилой картошкой, привозят хлеб с плесенью.

Генштаб даже создал специальную комиссию, которая выехала на места и проверила все самолично. По утверждению членов комиссии, все факты, упомянутые телевизионными журналистами – выдумка: бойцов не снабжают некачественными продуктами. А если и есть порченая картошка, то она находится на свалке. А в оборудованном подвале хранится вполне приличный и качественный продукт.

Не нашла комиссия и просроченных консервов, и испорченного сала – все наветы и наговоры на военных интендантов. «Консервы мясные, показанные в сюжете, не поступали в бригаду с продовольственных складов ВСУ, поскольку ВСУ такой вид консервов не закупает. Кроме того, военнослужащие не смогли показать ни пустых банок, ни пустых ящиков от данной продукции», — отмечается в сообщении комиссии.

По ходу комиссия нашла массу других нарушений: на взводном опорном пункте личный состав проводит время по своему усмотрению; позиции должным образом не оборудованы; на территории повсюду разбросан мусор, среди которого бутылки из-под алкогольных напитков, что свидетельствует о возможном их применения.

Читайте также: Украинские военные шутят: «Россия категорически отрицает присутствие своих хоккеистов на Чемпионате Мира»

Военные чиновники предложили журналистам еще раз приехать в расположение части, где они снимали свой нашумевший сюжет, и убедиться лично, что ничего подобного здесь не происходит.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU